распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Минфин уберет обязательное страхование

05.12.2013

Сегодня каждый волен сам выбирать, как и от каких рисков страховать себя или свое имущество, например, прежде чем купить арбалет в Красноярске или отправиться на отдых в экзотическую страну. Однако есть виды страхования, которые являются обязательными. Из-за них чаще всего возникают различные споры.

Алексей Моисеев, замминистра финансов страны, проинформировал о том, что стратегия развития страхования предполагает отказ от обязательного страхования через 6 лет.

Представители ведомства расходятся в оценках ближайшего будущего обязательных видов страхования.

Скандалы, как правило, возникают из-за обязательных видов страхования. Не найдется ни одного из них, где все были бы довольны тарифом. Как отметил заместитель министра финансов, отказ от «обязаловки» прописан в находящейся на сегодняшний день на согласовании федерального правительства стратегии развития рынка страхования, которая рассчитана до 2020 г. Как считает Алексей Моисеев, вместо обязательного страхования необходимо заниматься развитием вмененных, то есть в законе при этом указывается, что риск необходимо застраховать, а вот как и где – это личное дело каждого.

В то же время некоторые из источников, которые ознакомились со стратегией развития, говорят о том, что речи нет об отказе от действующих в стране обязательных видов страхования.

Если сравнивать с вариантом стратегии, который был обнародован 1 февраля этого года на сайте ведомства, документ, который находится в правительстве, претерпел только ряд технических поправок.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008