распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
По мнению экспертов ОСАГО ждет крах

18.12.2013

По мнению заместителя генерального директора одного из рейтинговых агентств, если в ближайшее время ОСАГО не увеличит тарифы примерно на сорок процентов, уже в новом году систему ждет крах. Практически все эксперты и аналитики склоняются к тому, что в ОСАГО назрели причины для принятия важных решений, поскольку наступающий год может быть последним для обязательного страхования гражданской ответственности.

По прогнозам экспертов в 2014 году убыточность может составить все сто процентов. В то же время увеличение лимитов выплат, которые были предложены в качестве поправок к закону об автомобильном страховании, может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до полного ухода с рынка страховщиков. Кроме того такие действия способны повлечь за собой резкое снижение доступности услуг обязательного автострахования и спад уровня сервиса этих услуг.

Все это связано с тем, что страховым компаниям придется значительно снизить расходы. Согласно проводимым исследованиям, ОСАГО уже на сегодняшний день представляет собой убыточное предприятие. Только в 2013 году убыточность страховок составила практически сто процентов, что напрямую связано с динамикой роста выплат.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008