распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Государственная дума рассмотрела закон о реформе автострахования
Государственная дума рассмотрела закон о реформе автострахования

20.12.2013

В Государственной Думе рассмотрели закон о реформах автострахования. Согласно решениям по реформе будет введено прямое урегулирование споров между страховщиками и их клиентами, предполагается ввести единую базу автомобилей и увеличить страховые выплаты. Эксперты нашли как положительные, так и отрицательные моменты данного законопроекта.

Так, по их мнению увеличение страховых выплат является позитивным фактом, особенно для владельцев иномарок, таких как киа рио и других, поскольку ремонт этих авто после ДТП обходится весьма дорого их владельцам. При этом эксперты склоняются к тому, что значительного роста тарифа, который может быть связан с увеличением страховых выплат можно избежать за счет имеющихся запасов по ОСАГО, введенному в 2003 году.

Негативным моментом в новом законе эксперты считают выведение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев из закона, регулирующего права потребителей. Такое решение может привести к нарушению страховых компаний прав своих клиентов. Нерациональным назвали эксперты и усложнение оформления подачи в суд документов на страховые компании. Согласно законопроекту клиент должен первично разрешить все спорные вопросы непосредственно со страховой компанией, только после этого он обретает право на подачу соответствующего заявления в судебную инстанцию.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008