распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Больше всего страховщики зарабатывают на добровольном страховании
Больше всего страховщики зарабатывают на добровольном страховании

30.12.2013

Свыше 80% от суммы всех взносов, которые были собраны страховщиками по итогам первых шести месяцев нынешнего года, приходилось на добровольное страхование, тогда как в минувшем году по этому показателю в лидерах числились обязательные виды, проинформировал в своем обзоре по финстабильности Центральный банк страны.

 По результатам первого полугодия текущего года активы страховых компаний достигли 1,18 трлн руб., поднявшись относительно прошлогоднего уровня на 11,3%. При этом стоит отметить, что граждане России все чаще стараются застраховать свою ответственность, например, прежде чем начать ремонт в квартире или монтаж полипропиленовых труб для водоснабжения.

Самый низкий прирост был обеспечен следующими сегментами добровольного страхования: личное страхование, страхование имущества, а также жизни. Сумма собранных взносов в рамках добровольного страхования в период с июля прошлого года по июль текущего увеличилась на 14,2%, а по обязательному — на 9,6%.

Рост страховых выплат в будущем на фоне замедления роста экономики может стать причиной ухудшения финансового состояния страховых компаний, например, у страховщиков, чьи интересу в значительной степени сконцентрированы на одном виде страховых продуктов.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008