распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • РОСНО предоставляет страховые услуги участникам Единой системы электронной торговли B2B-Center
РОСНО предоставляет страховые услуги участникам Единой системы электронной торговли B2B-Center

09.09.2009

Страхование дебиторской задолженности позволяет защитить бизнес производителя либо поставщика товаров и услуг по сделкам коммерческого кредитования с условием об отсрочке или рассрочке платежа. Защита покрывает риски неплатежей, или несостоятельности (банкротства) контрагентов. Страховым случаем признаются длительный неплатеж или банкротство контрагента. Оформить заявку на участие в предстраховой экспертизе РОСНО, включающую в себя оценку кредито- и платежеспособности контрагента и установление кредитных лимитов, компании могут в Системе B2B-Center.

"Случаи длительных неплатежей и банкротства контрагентов заметно участились в последнее время. Эти явления тормозят развитие системы продаж товаров и услуг с отсрочкой платежа, препятствуют реализации реального производственного потенциала многих отечественных компаний. Помимо защиты от непредвиденных финансовых расходов, страхование дебиторской задолженности можно использовать и в качестве обеспечения при финансировании оборотного капитала. Ведь зачастую это самый большой актив компании. Услуга, которую мы предоставили участникам торговой системы B2B-Center, позволит сделать этот бизнес более безопасным, технологичным и комплексным", — комментирует запуск совместного проекта начальник отдела развития и продвижения Центра страхования финансовых рисков РОСНО Ольга Афанасьева.

"В условиях нестабильности на финансовых рынках компании нуждаются в защите своего бизнеса от задержек платежей и проблем с ликвидностью предприятий, а также банкротств контрагентов. Новая услуга, которую мы запустили совместно с одной из крупнейших страховых компаний, позволит нашим клиентам не только управлять рисками, но создаст возможности для развития бизнеса в этот непростой период. Мы планируем дальнейшее расширение возможностей для участников Системы", — отмечает Председатель Совета директоров ОАО "Центр развития экономики" (B2B-Center) Александр Бойко.

На данный момент участники Единой Системы электронной торговли B2B-Center могут воспользоваться дополнительными электронными сервисами, среди которых получение электронной банковской гарантии за 1-2 дня, экспресс-кредитование, расчет логистики и выбор страховой компании по различным видам страхования рисков.



ОАО СК "РОСНО"
ОАО СК "РОСНО" создано в 1991 г . Контрольным пакетом акций РОСНО владеет ведущий международный страховщик Allianz SE (99,4%). В распоряжении клиентов компании более 130 видов добровольного и обязательного страхования. РОСНО имеет дочерние компании в России (ПК "РОСНО-Центр", СК "РОСНО-МС", УК "Альянс РОСНО Управление активами", СЗАО "Медэкспресс") и в Украине (СК "Allianz Украина"). Уставный капитал РОСНО — 1 281 200 тыс. руб. Региональная сеть насчитывает 100 филиалов во всех регионах России, объединенных в 7 территориальных дирекций, и 300 агентств. Страховые полисы и договоры с группой компаний ГК РОСНО имеют более 17 млн. человек и свыше 50 тыс. предприятий и организаций.

ОАО "Центр развития экономики" (B2B-Center)
ОАО "Центр развития экономики" (B2B-Center) создано в 2002 году. Компания является лидером в области разработки и внедрения систем электронной торговли для корпоративных и государственных заказчиков. В 2007 году 30% акций компании совместно в равных долях приобрели инвестиционная группа "Русские фонды" и инвестиционная компания Digital Sky Technologies (DST). Сегодня B2B-Center работает с предприятиями практически всех отраслей экономики. Все проекты компании интегрируются в Единую систему электронной торговли B2B-Center, которая объединяет более 30 торговых площадок в сфере энергетики, металлургии, в нефтегазовой отрасли, строительстве, а также площадку для проведения торгов государственными и муниципальными предприятиями B2G-Госзакупки. Количество участников системы В2В-Center превышает 33 000. Среди крупнейших — компании, входящие в ОАО "Северсталь", ОАО "АК "Транснефть", ОАО "Мечел", "Евраз Групп", ОАО "ФК УРАЛСИБ", ОАО "Силовые машины", ЗАО "КЭС-Холдинг", ОАО "РусГидро", а также Управление делами Президента РФ, Министерство финансов Республики Ингушетия, УГЗ Минобороны РФ. К настоящему времени в Системе проведено более 70 000 торгов, общая сумма которых достигает 500 млрд. рублей.

Источник: ОАО "РОСНО"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008