распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховой рынок Китая откроют для иностранных инвесторов

10.09.2009

Как передает Reuters, зарубежные деловые группы говорят, что ограничения на доступ к целому ряду отраслей – от логистики до страхования – находятся в числе самых серьезных опасений по поводу ведения дел в Китае.

Многим также не нравятся правила, ограничивающие долю капитала, которую иностранцы могут иметь в совместных предприятиях. В большинстве случаев им запрещается обладать мажоритарной долей.

"Мы будем активно и планомерно открывать сектор услуг и постепенно смягчать ограничения, наложенные на участие в капитале для иностранных инвесторов", – сказал Чэнь, выступая на форуме в городе Сямэнь.

Он также повторил, что Пекин планирует разрешить иностранным компаниям регистрироваться на китайских фондовых биржах, но не рассказал о деталях и сроках этого шага.

Чэнь сказал, что Китай будет поощрять иностранные инвестиции в производство экологически чистой энергии, а также будет побуждать зарубежные фирмы вкладывать больше средств в сравнительно неразвитые центральные и западные части страны.

Торговая палата Евросоюза в Китае приветствовала комментарии Чэня.

"Палата считает, что такие меры необходимы, чтобы создать более эффективную, справедливую и ориентированную на потребителя рыночную обстановку для всех компаний и потребителей в Китае. Результатом развития сектора услуг также станет более сбалансированная экономика".

"Поэтому Торговая палата приветствует комментарии министра Чэня и надеется увидеть, как они превратятся в конкретные и осуществимые меры в ближайшем будущем".

Источник: forinsurer.com

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008