распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Страховые компании Украины отказывают в полисе самым часто болеющим клиентам
Страховые компании Украины отказывают в полисе самым часто болеющим клиентам

10.01.2014

На прибыль любой компании влияют самые разные параметры, вплоть до таких нюансов, как стоимость кофемашины в кафе или число постоянных клиентов. Для украинских страховщиков проблемным стало добровольное медицинское страхование. Ряд украинских страховых компаний отказывают собственным клиентам в продлении договоров ДМС.

По информации Александра Залетова, который занимает должность заместителя председателя совета Лиги страховых организаций страны, которые страховщики в нынешнем году почистили собственные портфели корпоративного медстрахования и отказались от дальнейшего сотрудничества с самыми убыточными клиентами, по этой причине у них и сократились премии.

Как отмечается, уровень убыточности в данном виде страхования составляет в среднем 85%, но у некоторых страховщиков и 100%.

Например, СК «Краина» лишилась самого большого числа клиентов, при этом ее премии за первые девять месяцев прошлого года сократились более чем вдвое, если сравнивать с тем же периодом предыдущего года.

Некоторые из страховщиков открыто говорят о том, что сокращение объемов премий имеет прямое отношение к чистке портфелей.

В остальных компаниях изменения объясняют спецификой отчетности. Например, в «АХА Страхование» некоторые клиенты решили перейти с корпоративных договоров на индивидуальные.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008