распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Многодетные родители получат 4,5 года к трудовому стажу

13.01.2014

С рождением ребенка родителям стоит задуматься не только о том, где купить ему кровать машина лимузин или в какой детский сад отправить, но и о том, каким образом период ухода будет учитываться в их собственной будущей пенсии. К пенсионному стажу многодетным родителям будет добавлено время, потраченное на уход за детьми, не более 4,5 лет. С января этого года в стаж этой группы граждан станут включать периоды, потраченные на уход за 3-я детьми. Стоит напомнить, что до этого в страховой стаж мог включаться только период для одного родителя (1,5 года на ребенка), но всего не более трех лет.

Согласно Федеральному закону, который вступил в силу начала года, был увеличен трудовой стаж для родителей, которые воспитывают не менее троих детей, на 1,5 года. Стоит отметить, что за один только прошлый год 11% российских новорожденных оказались третьими в семье. Объемы трудовых пенсий, которые были определены до дня, когда вступил в силу закон, и которые подпадают под его действие, должны были быть пересчитаны с 1 января текущего года. Если в пенсионных делах уже есть все необходимые документы, то перерасчет станет осуществляться органами Пенсионного фонда России без дополнительной подачи заявления граждан.

Ко всему прочему, согласно другому закону, «О страховых пенсиях», со следующего года при расчете страхового стажа станет учитываться время, потраченное на уход за ребенком одного из родителей, но не более 6 лет в сумме на всех детей.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008