распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховая компания Пинчука осталась без лицензии

16.01.2014

Служба Центробанка по финансовым рынкам решила отозвать разрешение на работу у СК “Россия”, которая входит в число 15 самых крупных страховщиков страны по ОСАГО.

Лицензию отозвали из-за того, что ОСАО “Россия” не устранила в конкретный срок нарушения, из-за которых еще в сентябре было приостановлено действие лицензии.

Компания не исполнила предписания ФСФР и не исправила ситуацию с неурегулированными убытками. Кроме того, компания была передана на управление временной администрацией сроком на полгода.

Российским союзом автостраховщиков объем обязательств страховщика перед клиентами по ОСАГО оценивается в 1,6-2,3 миллиарда рублей – это своеобразный рекорд.

До этого рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило о том, что понижает долгосрочный рейтинг дефолта эмитента другой компании Пинчука - “Интерпайп” из-за того, что она отказалась выплатить основную сумму долга в 106 млн долларов 1 ноября.

При этом РА отметило, что трудности с погашением долга в компании начались в связи с отказом РФ увеличить срок квоты на беспошлинный ввоз труб в страны, которые входят в тс таможенный союз, исторически занимающие 25-30% в общем объеме продаж, а это значит, что продукция компании облагается пошлиной в 19%, что снижает рентабельность предприятия.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008