распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Космические риски будут страховать в обязательном порядке
Космические риски будут страховать в обязательном порядке

17.01.2014

К ноябрю этого года Роскосмос, а также органы исполнительной власти, которые заинтересованы в этом, должны разработать и представить в правительстве проект закона, касающийся обязательного страхования в области космической деятельности.

Спор о целесообразности обязательной страховой защиты космических аппаратов, которые были построены за средства из бюджета, вспыхивает с новой силой после любого резонансного ЧП. Четыре года назад, после того, как неудачно стартовал «Протона-М», на котором было три спутника «Глонасс-М», было принято решение выделять средства Роскосмосу на цели по страхованию запусков. В 2012 год Роскосмос предлагал предоставить на данные цели 1,9 млрд рублей, однако в результате было получено лишь 1,2 млрд. По этой причине было решено, что обязательно страховать станут любые уникальные космические аппараты, например, научные станции и спутники. К серийным аппаратам, к примеру, «Глонасс» либо «Гонец», это, как и прежде, не относится
Странно, что это не было сделано ранее, учитывая стоимость строительства таких аппаратов, и это при том, что простые граждане стараются обезопасить свое имущество даже в самых незначительных случаях, например, если предстоит циклевка паркета или ремонт.

Стоит отметить, что на рынке страхования космических рисков работает только несколько крупных СК и компаний, которые специализируются исключительно в данной области.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008