распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Страховщики заемщиков должны будут соответствовать критериям банков
Страховщики заемщиков должны будут соответствовать критериям банков

20.01.2014

Закон о потребкредитовании, который был принят в третьем чтении, предусматривает, что при получении ссуды клиент может сам выбирать страховщика, однако в данном случае компания должна отвечать тем критериям, которые устанавливает банк. Стоит отметить, что сегодня кредитные организации предоставляют займы на самые разные цели, например, на ремонт, на путешествия, на обучение, на то, чтобы купить светильники интернет магазин или не только.

Нововведение вряд ли упростит жизнь заемщиков, поскольку банки могут отклонить заявку клиента на получении ссуды на том основании, что выбранный страховщик им не подходит, а затем предложить выбрать компанию из списка. Данное право кредитных организаций с этого момента будет закреплено законом.

Банки делает все возможное, чтобы свести к нулю собственные риски при кредитовании. По этой причине от заемщиков требуют застраховаться. Обязательно страхуется предмет залога, а жизнь, трудоспособность, титул заемщик может обеспечить защитой по своему усмотрению. Но многие кредитные организации продолжают включать в договоры кредитования пункт об обязательном наличии данных полисов в качестве условия предоставления кредитных средства.

В 2012 году объем рынка банковского страхования вырос на 30%, достигнув 160 млрд рублей.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008