распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
60% всех компаний маршрутного такси не страхуют пассажиров

20.02.2014

Сегодня страховой защитой можно обеспечить не только имущество, но и определенные сервисы, такие как услуги трала или перевозку пассажиров, причем в последнем случае это теперь делать не только желательно, но и обязательно. Тем не менее, на сегодняшний день свыше половины всех российских предприятий, которые занимаются перевозками на маршрутных такси, этого не делают. Такие данные приводит Андрей Юрьев, который возглавляет Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

Как он отмечает, обязательное страхование пассажирских перевозчиков в нашей стране охватывает только 40% всех предприятий маршрутного такси. Между тем по результатам прошлого года суммарный охват данным видом страхования всех пассажирских перевозчиков в России достигал 77%.

На страхование в авиа и морских перевозках приходится только 5% от совокупного объема перевозок, так как участники данных сегментов рынка страхуются по международному законодательству.

Почти на 100% застрахованы пассажиры, которые передвигаются водным транспортом, а также железнодорожным транспортом. Сумма страховых сборов по данному виду страхования перед пассажирами в прошлом году составила 3,6 млрд руб.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008