распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Выезжающих за границу будут страховать минимум на 2 млн рублей
Выезжающих за границу будут страховать минимум на 2 млн рублей

26.03.2014

Выезжая за границу, первое, о чем должен озаботиться каждый, – это страховка, а уж потом можно подумать о том, смогут ли дети слушать Детское Радио на пляже или где купить разговорник. Минфин страны уверен, что целесообразно закрепить законодательно, что минимальная сумма страхования медрасходов для граждан, которые выезжают за рубеж, должна составлять не менее 2 млн рублей.

По словам Алексея Моисеева, замминистра финансов страны, министерство придерживается того мнения, что в монетарном выражении стоимость потери жизни составляет 2 млн рублей. В той части, что касается ответственности перевозчиков и владельцев опасных объектов, а также страхования для военнослужащих, данная сумма прописана. Теперь ведомство намерено подгонять все остальные виды страхования под установленную планку.

Стоит отметить, что, как правило, когда наступает страховой случай, суммы в 30 тыс. евро, на которые в данный момент страхуются выезжающих за границу, оказывается мало для того, чтобы покрыть необходимые медицинские расходы.

До этого Всероссийский союз страховщиков (ВСС) написал Минфину о том, что подобная сумма необоснованно завышена для многих российских граждан и приведет к увеличению страховой премии, а значит и к удорожанию совокупной стоимости поездки.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008