распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Владельцам жилья стоит больше всего опасаться затопления

21.04.2014

Страхование жилья сегодня становится все более распространенным явлением в России, в первую очередь это касается тех владельцев недвижимости, которые сдают ее в аренду и опасаются за сохранность имущества. Более того, и квартиросъемщики, даже если собираются снять однокомнатную квартиру с джакузи на сутки в Челябинске, интересуются, есть ли страховка и от каких рисков.

Между тем, стоит отметить, что в минувшем году наиболее частым риском для тех, кто владеет недвижимостью на Юге России, оказалось затопление.

К подобному выводу пришли специалисты из компании «АльфаСтрахование», которые проанализировали информацию о выплатах в рамках программам страхования жилья на территории Южном ФО страны. За три года, 2010-2013 гг., 58,4% от всех страховых случаев наступило именно в результате затопления.

Затопления, которые связаны с повреждениями систем отопления, водопровода, а также канализации, по традиции оказались в самом верху рейтинга по количеству страховых случаев: в прошлом году на долю подобного риска стало приходится 1,2 раза больше ЧП, чем в 2012-м. За четыре последних года ущерб от затопления имущества в южных регионах достиг рекордного уровня – 67,9%. В данный момент при составлении проектов одноэтажных жилых зданий этот фактор учитывается. Новое жилья строится по большей части на возвышенности.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008