распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховые компании выиграют от подорожания ОСАГО

06.05.2014

Покупка ОСАГО – это то, что стоит на первом месте у большинства автовладельцев. Только после этого можно думать о том, что стоит ли ксенон купить или прочие средства для тюнинга транспортного средства. Однако скоро на это прочее денег может и не остаться, поскольку грядет значительное подорожание ОСАГО - на четверть. Увеличение тарифов на автостраховку уже одобрил Центробанк РФ. На сегодняшний день базовый тариф по ОСАГО составляет 55 долларов для автовладельца. Он оставался неизменным аж с 2003 года.
В то же время выплаты по страховке в будущем году будут увеличены более чем вдвое. Страховщики уже объявили, что если наравне с этим не будет поднята и цена полиса, то большинство из них могут быть разорены. Между тем, как говорит ряд участников рынка, и теперешнее подорожание ОСАГО в полной мере не исправит ситуацию, улучшив положение только в Москве и Петербурге.

Подорожание окажется, в первую очередь, выгодно предпринимателям, занимающимся данным бизнесом. Автомобилистам станет проще только в больших городах, в которых часто происходят аварии.

Стоит отметить, что в соседней Беларуси, где автогражданка была введена еще 15 лет назад, цены на нее являются одними из самых низких в бывшем СССР.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008