распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Минфин России обязал страховые компании продавать ОСАГО

14.05.2014

Казалось бы, сегодня можно купить без особого труда практически все, будь то резьбонарезные головки, фирменную одежду, билет на самолет или автомобиль, но только без ОСАГО. Выяснилось, что в последнее время участились случаи, когда страховщики оказывают продавать такие полисы. Министерству финансов даже пришлось выступить со специальным заявлением о том, что страховые компании обязаны заключать договоры ОСАГО.

Стоит отметить, что россияне жалуются не только на отказы в покупке полисов, но и на навязывание им дополнительных услуг при заключении данных договоров. Министерство финансов считает подобные инциденты недопустимыми.

Таким образом, в случае отказа одной стороны от сделки вторая может в судебном порядке требовать принудительного заключения договора страхования. Причем уклоняющаяся от договора сторона должна будет возместить убытки, которые были причинены таким ее поведением.

Кроме того, не могут страховщики и навязывать различные дополнительные услуги, так как это запрещено законом о защите прав потребителей. При этом граждане имеют право свободно выбирать страховщика ОСАГО. Если страхователь предоставляет полный пакет документов для договора, то у страховой компании просто нет права отказать ему.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008