распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Малые предприятия получат назад долю своих расходов на охрану труда
Малые предприятия получат назад долю своих расходов на охрану труда

02.06.2014

Компании, чья численность не превышает 100 человек и работающие в различных сферах, будь то шлифование доски или установка кондиционеров, смогут претендовать на возмещение затрат из Фонда социального страхования (ФСС), которые были направлены ими  на меры по снижению производственного травматизма, а также профессиональной заболеваемости собственных сотрудников, за последние 3 года. На сегодняшний день затраты на охрану труда можно вернуть лишь за год. Такой приказ подготовило российское  Министерство труда.
 В данный момент документ ожидает регистрации в Минюсте.

Малые компании смогут вернуть затраты за три года только при том условии, что они обращались за финобеспечением в ФСС за те два года, которые предшествовали нынешнему. Объем возмещения будет составлять 20% от расходов работодателя, однако при этом он не должен превышать суммарного показателя страховых взносов за этот финансовый год.

Инициатива была нацелена на то, чтобы стимулировать малый бизнес активнее заниматься охраной труда, в первую очередь речь идет о проведении спецоценки условий труда, а также о сокращении вредности и опасности факторов производства.

В прошлом году за цели по возмещению затрат на охрану труда в фонда были поданы заявки от 29 тысяч компаний, которые получили свыше 7 млрд рублей.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008