распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
С августа видео станет приниматься в рамках Европротокола

03.06.2014

Власти Москвы надеются на то, что в июле удастся принять поправки в ПДД, которые позволят упростить процесс оформления ДТП по Европротоколу, то есть не вызывая на место аварии сотрудника ГИБДД. Изменения дадут водителям возможность еще до приезда полиции разобраться со всеми вопросами на месте небольшой аварии, в случае если в ней никто не пострадал. Кроме того, летом могут быть приняты поправки, увеличивающие максимальный размер суммы выплаты по Европротоколу в обеих столицах до 400 тысяч рублей. К августу может начать работать сервис, который даст страховщикам возможность получать доступ к видео аварий с камер города. Картинку станут маркировать во избежание ее попадания в сеть.

Естественно, что эти правила не распространяются на тех, кто ездит без автостраховке по каким-то причинам. В законе прописано, сколько можно ездить без ОСАГО, тем не менее, это не дает права на оформление Европротокола.

На сегодняшний день ПДД предусматривают лишь две ситуации, при которых водитель имеет возможность покинуть место ДТП.

Для региональных автовладельцев максимальная сумма ущерба вырастет до 50 тысяч рублей. Страховщики для оформления аварий будут требовать наличия видеозаписи происшествия.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008