распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Рентабельность СК упала из-за автострахования

06.06.2014

Те, кто готовятся обзавестись авто или купить прицеп, лучше приготовиться к тому, что автострахования сегодня не самое выгодно, причем для самих страховщиков, как оказалось, тоже. Рынок продемонстрировал минимальную эффективность бизнеса за последнюю пятилетку, причем во много из-за ОСАГО и КАСКО.

Данные были обнародованы «Эксперт РА». У страховщиков трудности по той причине, что рентабельность их средств сократилась до самого низкого значения. На сегодняшний день показатель составляет 6%.

Падение рентабельности имеет отношение к изменению ведения страхового бизнеса. В данный момент страховые компании делают все возможное, чтобы поддержать баланс между потерями, которые суммируются из выплат, а также доходами, получаемыми от страховых взносов.

В течение 10 лет цена на полис не увеличивается. Страховые компании открыто говорят о том, что они получают достаточно средств.

Однако сегодня можно усомниться в том, что многие страховые компании имеют прибыль на достаточном уровне, поскольку стоимость ремонта транспортных средств значительно увеличилась. За десять лет норма прибыли, получаемая ими ранее, просто оказалась съедена и достигает только 7-10%.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008