распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Количество убыточных компаний среди лидеров увеличилось в 2 раза
Количество убыточных компаний среди лидеров увеличилось в 2 раза

16.06.2014

Рынок страхования сегодня предлагает широкий выбор продуктов, обеспечивая защитой жизни и имущество клиентов, например, если собираются за границу или их интересует продажа квартир в СЗАО. Тем не менее, прибыльность многих даже топовых страховщиков падает.

Если еще в 2012 году убыток был получен лишь тремя страховщиками из трех десятков лидеров по сборам, то в прошлом подобных компаний оказалось уже шесть. При этом суммарная прибыль топовых участников рынка увеличилась на 13%. Прибыль оказалась сконцентрирована у страховых компаний, в чьем портфеле значительная доля корпоративного страхования.

Такие данные были получены в результате исследования, которое было проведено «Эксперт РА». Если верить данным, то в минувшем году убыток от деятельности был получен компаниями СГ МСК, «Цюрих», «УралСиб», «Альянс Жизнь», а также «Сургутнефтегаз» и «Югория».

Стоит отметить, что сегодня 22 компании из тридцатки лидеров по величине прибыли практикуют именно корпоративное страхование. Лидируют по уровню прибыли – «СОГАЗ», а также «ВТБ Страхование» и страховая компания «Транснефть». Стоит отметить, что для страховщиков жизни прошлый год оказался удачнее, чем для компаний, связанный с ретейлом.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008