распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В сети начали собирать подписи за отмену ОСАГО

17.06.2014

Интернет-портал «Народная инициатива» инициировал сбор подписей за то, чтобы отменить ОСАГО на территории России. На сегодняшний день уже удалось собрать 437 голосов, то есть 2,19% от требуемого числа для внесения предложения по отмене автострахования на рассмотрение в Госдуму Российской Федерации. В то же время против отмены ОСАГО отдали свои голоса 101 пользователей. Трудно не согласиться, что автострахование, как Диагностика автомобиля перед покупкой, все-таки обеспечивают дополнительную безопасность и защиту, но другое дело, что страховщики не всегда ведут себя корректно при продаже полисов.

Стоит напомнить, что до этого Вячеслав Наговицын, глава республики Бурятия, дал поручение подготовить обращение в региональную прокуратуру, а также в федеральное правительство с предложением разобраться с работой страховщиков, которые практикуют навязывание гражданам страхования жизни и здоровья при покупке ими полисов ОСАГО.

Несколько инстанций получили сообщения о том, что навязыванием дополнительной услуги занимается и основной региональный страховщик - «Росгосстрах».

Кроме того, как удалось выяснить, сложившаяся ситуация может вылиться в незаконную схему навязывания полисов ОСАГО, в которой задействован не один российский регион. Бурятский филиал страховщика только исполнял указания, поступающие из головного офиса. Средства страхования, которые собираются на территории Бурятии, уходят в совершенно другой субъект, что является нарушением российского законодательства.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008