распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Центробанк взялся за страховые компании из-за ОСАГО

19.06.2014

Банк России выступил с предложением закрепить в федеральном законе об ОСАГО, чтобы страховые компании в обязательном порядке продавали «автогражданку» в каждом их тех офисов, где предлагаются любые иные полисы добровольного страхования. Как считают в ЦБ, это даст возможность решить вопрос с отказами страховщиков продавать ОСАГО.

По словам Владимира Чистюхина, заместителя председателя ЦБ, очень правильно было бы, чтобы продажа полисов «автогражданки» осуществлялась компаниями на территории всех регионах, в которых присутствует страховщик.

Как он отметил, такое же правило необходимо ввести и в отношении электронных продаж «автогражданки», то есть электронное ОСАГО не может продаваться только в определенном  городе, если он работает и в других регионах. И распространяться это предложение должно на все марки автомобилей, будь то старенькая Лада или шевроле трейлблейзер 2014.

Стоит отметить, что главная причина отказа страховщиков от реализации ОСАГО в ряде регионов - это высокая убыточность. Пока данная проблема не будет решена, Центробанк старается обеспечить продажи страховки за счет проведения проверок у крупных страховых компаний. Стоит отметить, что среди страховщиков мнения по поводу нововведения расходятся.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008