распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Туроператорам позволено продолжать включать страхование в пакетные предложения
Туроператорам позволено продолжать включать страхование в пакетные предложения

25.06.2014

На днях во многих российских средствах массовой информации появилась информация о том, что начиная с июля полисы страхования смогут с этого момента продавать лишь страховщики. Тем не менее, страховые компании данную информацию опровергли – туристические операторы, как и прежде, смогут включать страховку в пакетное предложение, реализуемое туристу, будь то туры в венесуэлу или путешествие на Суматру.

По словам депутата Государственной Думы РФ Анатолия Аксакова, любой россиянин имеет возможность получить конкретные страховые услуги посредством сети интернет, например, заключить договор через веб-сайт страховщика, подписав его при этом электронно-цифровой подписью.

Как оказалось журналисты и эксперты, имели в виду абсолютно разных вещах. Госдумой на самом деле был принят новый закон, однако затрагивает он порядок заключения страховыми компаниями договоров страхования, имеющих форму электронного документа.

Электронный полис теперь запрещено реализовывать с помощью посредников-брокеров/агентов. Тем не менее, это не затрагивает сотрудничество страховщиков и туроператоров и туристических агентов, так как данные посредники не занимаются оформлением электронных полисов. Туристы получают страховку на бумажном носителе, который печатается из специальной программы.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008