распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • РСА не сможет запустить ОСАГО на территории полуострова Крым до 2015 года
РСА не сможет запустить ОСАГО на территории полуострова Крым до 2015 года

31.07.2014

Крымчане все еще остаются оторваны от страховой системы России, то есть жители новых российских регионов имеют возможность купить новый автомобиль и всевозможные аксессуары для него, например, штатное головное устройство toyota corolla, но в то же время не могут обеспечить своему имуществу надежной страховой защиты.

Российский союз автостраховщиков сказал, что у страховщиков ОСАГО есть полгода на то, чтобы начать осваивать рынок полуострова Крым и Севастополя. В соответствии с законом об ОСАГО, страховым компаниям необходимо открыть представительства во всех субъектах страны, включая новые. Таким образом, до 1 января будущего года на полуострове должны заработать официальные представительства страховщиков, которые будут заниматься урегулированием убытков.

По правилам, если меняется административно-территориальное деление страны, то открытие страховщиками представительств по урегулированию убытков должно происходить не позднее 90 дней. Однако страховым компаниям так и не удалось уложиться в определенные сроки, то есть до 16 июня.

По данной причине РСА принял решение скорректировать рабочие нормы и дал страховщикам еще шесть месяцев на то, чтобы соблюсти требования. Такое решение принял 10 июля этого года во время заседания Президиума РСА.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008