распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Судиться по ОСАГО стали чаще

07.08.2014

За минувшие 3 года количество граждан, которые оказались недовольны выплатой по ОСАГО, выросло втрое. Лишь по итогам первого квартала текущего года страховщики выплатили по судебным решения 5,2 млрд руб.— свыше 30% от совокупной суммы выплат по ОСАГО за аналогичный период. Во многом это стало возможно благодаря такой услуге, как Срочный выкуп страховых дел.

Страховые компании выражают надежду, что "переплата по суду" станет учитываться регулятором во время пересчета тарифов к сентябрю. Тем не менее, это маловероятно — власти приняли решение до единого дня голосования оставить тему увеличения тарифов в покое. Причем статистика свидетельствует о том, что граждане начали чаще прибегать к судебным искам не случайно: сумма выплат по страховке растет минимально, а количество возмещений за первый квартал этого года даже снизилось.

Департаментом финансовой стабильности Банка России был направлен запрос в Российский союз автостраховщиков (РСА) на статистические данные по выплате в ОСАГО по решениям суда, из которых стало ясно, что страховщиков значительные трудности с выплатами, при этом суды отличаются излишней снисходительностью к страховщикам.

За первый квартал этого года страховщикам пришлось выплатить 603 тыс. случаев убытка, в то время как год назад этот показатель был равен 660 тыс.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008