распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Российским туристам могут предложить тройную страховую защиту
Российским туристам могут предложить тройную страховую защиту

12.08.2014

В последние несколько недель такие вопросы, как повышение тарифов на ОСАГО и выкуп страховых дел по дтп, отошли на страховом рынке на второй план из-за сложной ситуации сложившейся в туристической сфере. Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) было предложено установить три уровня для того, чтобы защитить финансовые интересы российских туристов. По словам руководителя ВСС Игоря Юргенса, для данной системы необходимы будут изменения на законодательном уровне, а также наделение Ростуризма регуляторными полномочиями.

На первом уровне, считает Юргенса, необходимо обеспечить создание СРО в сфере туруслуг. Такое объединение позволит установить стандарты работу, финустойчивости операторов, а также сформироват гарантийный фонд для осуществления выплат за члена СРО, который обанкротился.

Второй этап – это создание СРО страховщиков или перестраховочного пула с теми же целями. Из их средств станут выплачиваться страховые возмещения в случае, если у гарантийного фонда туристического СРО не хватит средств.

В случае чрезвычайных рисков третий уровень позволит использовать государственные гарантии.

Также представителями ВСС и АТОР было принято решение подготовить пакет антикризисных мер, который будет нацелен на правительство и заинтересованные ведомства.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008