распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Популярность страхования в стране снижается

28.08.2014

Если верить данным, представленным РосИндекс, россияне стали активнее защищать страховкой ценные вещи, но при этом в целом спрос на страховые услуги в стране за последний год сократилась.

За первые шесть месяцев текущего года услуги страховых компаний в Российской Федерации были востребованы только 31% жителей, а это на 2% меньше, чем показатели за тот же период минувшего года.

Чаще всего, россияне страхуются от дорожных неприятностей – половина аудитории страховщиков приобретают полисы для собственных машин (40% - ОСАГО, 21% - КАСКО). Следующая по величине группа страхователей – это те, кто пользуется полисами ДМС. Медстраховку в первые шесть месяцев этого года купили 35% клиентов страховых компаний, то есть на 3% меньше прошлогоднего уровня.

Растет и сектор страхования домашнего имущества (рост на 1,3%). Подобный вид полисов позволяет защитить свою ответственность перед третьими лицами, а также покрыть в случае наступления страхового случая расходы. Выплата, как правило, позволяет приобрести необходимые для ремонта строительные материалы, такие как фасадная декоративная штукатурка, обои и плитка.

Кроме того, есть подвижки и в страховании выезжающих за рубеж (рост на 0,7%).
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008