распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ОСАГО в кризисе

30.09.2014

Согласно информации Российского союза автостраховщиков, российские автовладельцы получили в качестве выплат по ОСАГО за первое полугодие этого года 40,14 млрд руб., что на 9% больше, чем за тот же период 2013 года. Совокупные сборы автостраховщиков по данному виду страхования увеличились на 3%, достигнув 64,7 млрд руб., выплаты составили 62%.

Тем не менее, эксперты не очень оптимистично настроены и допускают начало кризиса в отрасли автострахования. Стоит отметить, что это чревато как для страховых компаний, так и для владельцев авто, будь то audi премиум-класса или приора обновленная.

Согласно закону об ОСАГО, страховые компании должны иметь представительства в каждом из российских регионов. А на данный момент из сотни действующих на рынке автострахования компаний лишь 7 соблюдают данное требование. По этой причине отказ ВСК от работы в качестве агента малых компаний для урегулирования убытков в субъектах только способствовал усилению кризисных явлений.

По двусторонним соглашениям у ВСК было 69 страховщиков в разных уголках страны, тем не менее, после внесения поправок в закон компании неинтересны агентские функции.

Для разрешения данного кризиса РСА выступил с предложением нарастить финансовые гарантии для компаний вместо игроков без таких сетей в 12,5 раза.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008