распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Изменения тарифов обязательного страхования автогражданской ответственности
Изменения тарифов обязательного страхования автогражданской ответственности

24.10.2014

На официальном сайте банка России ранее появилась информация об изменениях тарифов ОСАГО. Информация, предназначенная для владельцев всех видов транспортных средств, была представлена в виде документа. В нем дана полная информация о новых предельных размерах базовых ставок, а также о коэффициентах страховых тарифов. Здесь же указан порядок их применения при необходимости определения страховых выплат.

В документе, опубликованном на сайте указывается, что установленный новый тариф для водителей категории «В» вырос по отношению к прежнему на тридцать процентов и составил 2440 рублей по минимальной ставке и 2574 по максимальной.  При этом старый тариф был равен 1980 рублям. Новыми тарифами определяется стоимость полиса, которая рассчитывается с помощью определенных формул. Стоимость полиса зависти от мощности двигателя транспортного средства, опыта и стажа водителя, а также от региона, в котором приобретается документ.

С первого октября в силу вступил закон о новых лимитах страховых выплат ОСАГО. Если ранее норма лимита ограничивалась 120 тысячами рублей, то нынешний лимит составляет 400 тысяч рублей. Кроме того, вводится новый расчет стоимости страховых выплат с учетом тарифных изменений. Новые тарифы начали действовать после того, как необходимая информация была размешена в «Вестнике» Центрального банка и после того, как были отменены действующие на тот момент постановления правительства, регламентирующие тарифы и страховые нормы в ОСАГО.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008