распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховщики и автомобилисты спорят из-за европротокола

06.11.2014

Европротокол мог бы стать настоящим спасением как для участников небольших аварий, так и для остальных автомобилистов, которым мешают стоящие в ожидании инспекторов на проезжей части машины. Однако необоснованные претензии страховых компаний отталкивают от подобной формы оформления ДТП. Автомобилисты не могут договориться со страховщиками по поводу европротокола: вся загвоздка в фото- и видеофиксации аварии.

Михаил Старшинов, который возглавляет межфракционную группу депутатов нижней палаты российского парламента, занимающейся взаимодействием институтов гражданского общества со спецслужбами и правоохранительными органами, проинформировал о том, что народные избранники намерены направить в Генпрокуратуру и Банк России запросы с тем, чтобы потребовать провести проверки относительно того, по какой причине автомобилисты испытывают трудности, оформляя европротоколы в страховых компаниях.

После того как в закон об ОСАГО были внесены изменения, владельцы авто, будь то Audi или разные комплектации Daewoo Matiz, стали жаловаться на то, что оформить аварию по европротоколу стало практически невозможно, так как страховщики требуют в качестве подтверждения факта дорожно-транспортного происшествия показания «ЭРА-ГЛОНАСС», при том что данное требование начнет действовать лишь через год, а до тех пор время аварии можно фиксировать и на планшет, и на смартфон.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008