распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • В Калининграде автолюбители не желают платить за дополнительные услуги страховых компаний
В Калининграде автолюбители не желают платить за дополнительные услуги страховых компаний

20.01.2015

В Калининградской области большинство страховых компаний, которые оформляют полисы ОСАГО, фактически навязывают автовладельцам дополнительные услуги в виде страхования жизни. С одной стороны данная услуга вполне оправдана, но в то же время владельцам транспортных средств приходится выкладывать за данную услугу немалые деньги. Притом что страховые компании имеют стабильный доход от продажи ОСАГО, они все же ввели дополнительную услугу страхования жизни, которая для многих автовладельцев считается весьма обременительной.

Ранее в местных средствах массовых информаций был описан прецедент, когда один из жителей города решил купить мерседес и после удачной сделки обратился в одну из коммерческих страховых компаний. При посещении офиса компании ему предложили наряду с приобретением полиса ОСАГО застраховать еще и свою жизнь. По сути, дополнительные страховые продукты были попросту навязаны гражданину. А ведь, как известно с конца прошлого года стоимость полиса ОСАГО итак выросла с двух до трех тысяч рублей.

В таких случаях большинство калининградских автолюбителей предпочитают просто сменить страховую компанию. В регионе имеется ряд компаний, в услуги которых не входит обязательное приобретение дополнительных страховых продуктов. Кроме того, на такие действия страховщиков в последнее время стали поступать жалобы в областной Роспотребнадзор. Ведомство в этом случае однозначно выступает на стороне автолюбителя.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008