распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Страховые компании не находят обоснований для нынешних тарифов КАСКО
Страховые компании не находят обоснований для нынешних тарифов КАСКО

23.01.2015

В настоящее время большинство страховых компаний оказалось в затруднительном положении из-за невозможности назначения тарифов по КАСКО. Связано это в большей степени с нестабильностью на валютном рынке. Чистой прибылью любых страховых компаний являются денежные сборы за минусом расходов на ведение дел и непосредственно выплат. Схема стандартная в любых видах страхования. Так, прибыль, возможная в процессе страхования имущества исчисляется аналогично, и сумма выплат определяется после оценки имущества. Однако в автостраховании, кроме всего, существуют резервы заявленных убытков.

После изменений тарифов по страхованию здоровья и жизни вполне вероятны изменения тарифов ОСАГО. По мнению страховщиков в настоящее время очень трудно найти баланс, который бы удовлетворил всех – и клиента и страховую компанию. Ведь ране продаваемые полисы имели одну стоимость, а вот осуществлять выплаты в нынешнее время страховым компаниям придется уже по новым расценкам, что может привести к убыточности страховщиков.

Кроме того, рост доллара привел к резкому подорожанию запасных частей, а курс валют весьма неустойчив. Теперь страховые компании не могут рассчитать реальную стоимость страховки, чтобы в полном объеме осуществлять выплаты и не разориться. В такой ситуации они просто не могут найти экономическое обоснование стоимости КАСКО. При этом они могут рассчитать стоимость полиса на ближайшее время, но выставить определенную цену на долгосрочную перспективу у них не получается.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008