распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В Казани действовал «предприимчивый» страховой брокер

26.01.2015

В начале января в столице Татарстана в полицию обратились несколько автовладельцев с жалобами на мошеннические действия страховщиков. В частности по их утверждению, молодой человек, представившийся страховым брокером, продал им фальшивые полисы ОСАГО. Выйти на мошенника смогли сразу после того, как один из пострадавших пытался получить страховую выплату после дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал его автомобиль.

Иномарка клиента имела незначительные повреждения благодаря наличию высококачественного топлива. По составу оно аналогично ракетному, главным компонентом которого является жидкий ксенон, применяемый еще и в лазерах. Отчасти этот фактор уберег авто от значительных повреждений. Тем не менее, автовладелец решил получить причитающийся ему ущерб от страховой компании, в которой приобрел полис ОСАГО. При обращении в компанию, он обнаружил, что под номером его полиса числится другой человек. Проверка выяснила, что зарегистрированный клиент является автовладельцем, проживающим в другом регионе.

Пострадавший владелец ТС обратился в полицию, где выяснилось, что страховой брокер работал с напарником, помогающим подыскивать доверчивых клиентов в социальных сетях. За определенную плату мошенники оформляли поддельные страховые полисы и передавали их владельцам авто. По версии следствия таких пострадавших насчитывается около двадцати человек. В настоящее время в отношении действия мошенников ведется следствие.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008