распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Ожидается ужесточение контроля над уплатой страховых взносов
Ожидается ужесточение контроля над уплатой страховых взносов

29.01.2015

В настоящее время уже разработан законопроект, по которому Пенсионный фонд совместно с Фондом социального страхования станут проводить внеплановые проверки предприятий, уклоняющиеся от уплаты страховых взносов. Речь идет в основном о компаниях, чьи работники не оформлены согласно трудовому законодательству. Задачей таких проверок станет выявление нелегальной трудовой деятельности, влияющей на снижение страховых взносов.

Как известно, все средства страховых взносов, составляющих тридцать процентов от общей оплаты за своих работников, перечисляются работодателем в Фонд соцстраха. Эти средства потом перераспределяются на баланс пенсионного и медицинского страхования, а также на баланс Фонда социальной защиты, на случай несчастного случая на производстве.

Большинство же предпринимателей не оформляют надлежащим способом трудовые соглашения, и каждый жуковский фотограф предпочитает вести свою деятельность в индивидуальном порядке. Будучи востребованными на рынке услуг, рано или поздно такие специалисты должны будут пересмотреть оформление трудовой деятельности. Этого потребуют поправки в трудовом законодательстве.

Стоит отметить, что новый законопроект прописывает правила, которые должны соблюдать организации, контролирующие трудовую деятельность граждан. Для проведения внеплановых поверок у них должны быть веские основания, основным из которых является информация о сокрытии оплаты труда наемным работникам.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008