распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Видеоматериалы и снимки с места происшествия ДТП теперь учтет ОСАГО
Видеоматериалы и снимки с места происшествия ДТП теперь учтет ОСАГО

30.01.2015

Как известно, при ДТП фиксируется потеря товарной стоимости транспортного средства. Теперь на основании предъявленных в суде доказательств в виде фото и видеосъемки возмещать товарную стоимость авто будет ОСАГО. Судом признаются эти доказательства, в случае если при оформлении дорожно-транспортного происшествия отсутствовал сотрудник ГИБДД.

Такое решение было принято на специальном пленуме по вопросам обязательного страхования. При обсуждении нововведений делались сравнения с другими видами страховании. Участники мероприятия подчеркнули важность принятых решений в страховании жизни, здоровья, имущества. На сегодня граждане стали страховать даже душевые кабины с высоким поддоном, предметы мебели, оргтехнику. Но все-таки основным на пленуме стало решение о признании видео и фотоматериалов в качестве доказательной базы для выплаты товарной стоимости авто.

Принятый документ разъясняет, что в случае дорожно-транспортного происшествия, которое было оформлено без участия уполномоченного сотрудника правоохранительных органов в качестве доказательной базы, страховщикам могут быть предъявлены материалы, выполненные с помощью фото и видеосъемки, а также средств навигации. Если повреждения авто не были зафиксированы, страховая компания все равно обязана выплатить ущерб, установленный по стандартам евро протокола.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008