распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Российские страховщики добиваются увеличения тарифов на обязательное страхование гражданской ответственности
Российские страховщики добиваются увеличения тарифов на обязательное страхование гражданской ответственности

06.02.2015

Поводом для требования страховщиков на увеличение тарифов ОСАГО стало разъяснение Верховного суда о решении споров между страховыми компаниями и автолюбителями. Согласно принятым решениям, страховые компании обязаны возмещать расходы по эвакуации автомобиля, а также расходы на восстановление поврежденных во время аварии дорожных знаков и восстановление товарной стоимости транспортного средства.

Высший судебный орган страны предписывает страховым компаниям возмещение расходов, которые ранее компенсировались по КАСКО. Такие меры, по мнению Верховного суда, направлены на защиту прав автовладельцев, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Страховщики считают, что такая ситуация схожа с деятельностью в безналоговой юрисдикции. Точно также как многие стремятся купить оффшор в Белизе – зоне, крайне привлекательной для капитала. Точно также автовладельцы будут отдавать предпочтение наиболее выгодному виду страхования.

Скорректировать ставку планируется в июле текущего года, после того как начнут действовать принятые решения об изменениях ставки. На данный момент РСА выразило недовольство стоимостью ОСАГО и внесенными уже корректировками. По мнению представителей Российского союза автостраховщиков, стоимость страховых полисов должна быть увеличена как минимум на тридцать процентов. С такими заявлениями союз обратился к Центральному банку. В обращении было также предложено изменить некоторые аспекты, влияющие на стоимость страхового полиса.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008