распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ОСАГО выбирает гибкий путь ценообразования полисов

17.03.2015

Первого апреля в силу вступают новые тарифы страховых компаний. Если раньше цена обязательного страхования автогражданской ответственности в различных компаниях составляла разницу в пять процентов, то с первого апреля эта разница увеличивается в три раза. Несмотря на то, что рациональным решением считается снятие любых ограничений на установления стоимости ОСАГО, из-за сложившейся рыночной конъюнктуры на данный момент это невозможно.

На прошедшем заседании представителей отечественного бизнеса было озвучено решение Центрального банка о расширении тарифного коридора для страховых компаний до пятнадцати процентов. Такое нововведение даст возможность максимально покрывать не только расходы на восстановление транспорта после аварии, но и Все виды медицинских услуг, которые могут понадобиться после дорожно-транспортных происшествий. Благодаря нововведению ожидается увеличение клиентской базы.

Поэтому расширение коридора до пятнадцати процентов считается самым оптимальным. В этих рамках страховщики смогут установить более приемлемую для них и их клиентов стоимость страховки. Кроме того, такая мера позволит стимулировать здоровую конкуренцию между различными страховыми компаниями, которая априори приведет к повышению качества услуг. При этом страховые компании смогут корректировать тарифы в отдельных регионах, где имеется наиболее убыточные показатели.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008