распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Банки понесут наказание за навязывание услуг

24.03.2015

В последнее время в ФАС стало поступать большое количество жалоб, в которых граждане выражают недовольство работой некоторых банков. Претензии обусловлены тем, что банки навязывают ряд дополнительных услуг, включая страховку. По словам руководителя ведомства, в некоторых кредитных организациях гражданам не выдается специальный бланк для отказа от дополнительных услуг. После обращения граждан ведомство приняло решение о созыве экспертного совета для рассмотрения назревшей проблемы и принятия решения о мерах наказания нерадивых банкиров. Данное мероприятие планируется провести в мае.

В отдельных банках и вовсе банкиры отказывают гражданам в получении кредита, если те отказываются от навязанной им страховки. А ведь многие граждане, пользуясь кредитами, просчитывают заранее свои риски и во многих случаях не видят необходимости в оформлении страховки. Как, например, с приобретением пластиковых окон от компании «Века» http://www.veka.ru/, в которой изделия отличаются высоким качеством и приемлемыми ценами для широкого круга потребителей. При этом многие покупатели окон и дверей оформляют покупку окон и дверей в кредит.

Как известно двадцать процентов поступлений на счетах банков – это доля страховых компаний. Планируемый созыв экспертного совета должен помочь решить проблему с навязыванием гражданам дополнительных услуг кредитными организациями. В законодательство будут внесены поправки, предусматривающие взимание штрафов с банковских работников, которые буду навязывать приобретение страховки.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008