распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Полис ОСАГО может стать необязательным для водителей

03.04.2015

Поскольку в последнее время ОСАГО не покрывает ущерб причиненный автомобилю в случае дорожно-транспортного происшествия, многие водители предпочитают приобретать полис добровольного автострахования. В таком случае у водителя в наличии есть два полиса - обязательного и добровольного страхования. К тому же, в апреле ожидается рост тарифов обязательного автостархования на тридцать процентов.

Но такое положение не устраивает самих владельцев транспортных средств, поскольку приобретение двух полисов является весьма затратным и далеко не каждому водителю по карману. Особенно такое положение ударило по финансам категории тех водителей, для которых доставка грузов является основной деятельностью. В связи со сложившейся ситуацией, депутаты государственной Думы вместе с правозащитниками рассмотрели возможность освобождения водителей от приобретения полиса ОСАГО.

По их мнению, совершенно несправедливым является тот факт, что отсутствие ОСАГО у водителя, обладающего более сильной по защите добровольной страховкой, приводит все-таки к штрафу со стороны дорожных инспекторов. Однако отдельные чиновники считают, что отказаться от ОСАГО полностью не представляется возможным. Это связано с тем, что данные страховки предусматривают совершенно разные системы защиты водителей. По мнению правозащитников и членов Союза автолюбителей, уверяя в бесперспективности данной инициативы, страховые компании просто лоббируют свои интересы.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008