распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • В Государственной Думе обсудили снижение штрафов за отсутствие у водителей полисов ОСАГО
В Государственной Думе обсудили снижение штрафов за отсутствие у водителей полисов ОСАГО

09.04.2015

На данный момент стоимость полиса составляет более трех с половиной тысяч рублей, в то же время выплаты по страховке составляют в десять раз больше. Таким образом, прибыльность ОСАГО гораздо выше выплат. Мотивом к введению новых норм обязательного авто страхования стала высокая цена на полис. В Госдуме рассматривается вопрос о снижении штрафов водителей, не имеющих страховки ОСАГО.

Для автолюбителей имеющих другие виды страхования покупка полиса является весьма затратной. Водители просчитывают риски, своевременно проводят технический осмотр транспортного средства. Особенно скрупулезно подходят владельцы авто к замене комплектующих, стараясь регулярно осуществлять ремонт акпп, работа которого может быть нарушена в случае выработки ресурса. В случае же отказа от приобретения полиса ОСАГО водитель автоматически становится правонарушителем.

Ввиду этого депутаты внесли законодательные инициативы, касающиеся изменений в размере штрафа за вождение без полиса обязательного автострахования. В частности предлагается не взимать штраф при первом нарушении водителя за отсутствие полиса, а ограничиться устным предупреждением. Кроме того предполагается пересмотр размер штрафа в сторону его уменьшения. На сегодняшний день штраф составляет пятьсот рублей, в случае повторного нарушения, водитель, не имеющий полиса обязательного автострахования, может быть оштрафован на восемьсот рублей.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008