распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В Думе предложили разрешить езду без ОСАГО

06.05.2015

Защитники прав владельцев транспортных средств, которые имеют гарантии обязательного авто страхования, негативно отзываются о снижении штрафов за езду без ОСАГО. Ранее законодатели внесли ряд поправок в законопроект, который предусматривает снижение штрафов с водителей в случае отсутствия у них страховых полисов. В настоящее время размер такого штрафа составляет восемьсот рублей. Предлагается снизить его размер до пятисот рублей или вовсе ограничиться предупреждением.

Управление автомобилем должно выполняться водителем, ответственность которого застрахована. И это является неоспоримым моментом. Правозащитники сравнивают отказ от ОСАГО во время езды с деятельностью производства, охранное предприятие которого не выполняет своих функций. В этом случае появляется соблазн не оформлять страховые гарантии, чем, по мнению общественников, и воспользуется большая часть автовладельцев. При этом предлагается расширить использование базы данных застрахованных водителей.

Как отмечают правозащитники, использование дорожно-постовыми службами единой базы данных не обеспечивает водителям со стажем права оформления страховки со скидкой. Несмотря на то, что большинство водителей воспринимают поправки к законопроекту с энтузиазмом, эксперты считают, что это повлечет увеличение водителей с незастрахованной ответственностью. При этом нововведения не никаким образом не повлияет на добросовестных владельцев транспортных средств.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008