распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Полис через интернет

07.05.2015

Согласно поправкам к закону, с первого июля автовладельцы могут приобрести страховой полис ОСАГО страхования по интернету. Но к данным нововведениям не готовы оказались государственные органы, которые к назначенному сроку не успели внедрить в сеть информационную базу данных. Представители государственных структур объяснили это сложностью процесса, подразумевающего отлаженное взаимодействие нескольких участников.

Кроме того, имеются опасения, что выгодное во всех аспектах предложение может привести к ажиотажу, который, в свою очередь, вызовет сбой в отлаженной работе. Застраховать таким способом выгодно и просто как современный мини погрузчик с мульчером, так и авто отечественного производства с большим пробегом. Но для реализации проекта необходима четкая согласованность между целым рядом профильных ведомств и государственных структур, курирующих транспортную сферу.

Договор обязательного авто страхования имеет все шансы на участие в этом проекте, поскольку все данные автомобилиста имеются в компании страховщика, а при окончании срока полиса имеется возможность его продления. Получение электронного полиса в этом случае стало бы идеальным вариантом. С учетом оговоренных сложностей разработчики проекта пришли к решению о поэтапной его реализации. Планируется, что с первого июля полис через интернет смогут получить все автовладельцы, которые решили продлить договор с прежней компанией страховщиком.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008