распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Планируется отмена штрафа за езду без ОСАГО

17.06.2015

Общество защиты прав автолюбителей давно и настойчиво борется за отмену штрафа, предусмотренного за передвижение на авто без полиса. Решением данного вопроса в настоящее время заняты законодатели тюменской областной Думы в частности. Отмена штрафа предлагается лишь для тех автовладельцев, которые будучи застрахованы, не имеют полис при себе.

Такие нововведения хорошо восприняли тюменские автолюбители. Один из них, часто забывающий полис дома, на своей страничке в социальной сети порадовался, что на сэкономленные средства сможет сделать ремонт вертикальных жалюзии отправить сына на отдых. Ведь штраф за езду без ОСАГО составляет пятьсот рублей. На эту же сумму штрафуется водитель авто в случае если он предъявляет автоинспектору просроченный на несколько дней полис. В Государственной думе, куда днях были внесены изменения к законопроекту, предлагают заменить штрафные санкции предупреждением.

Предупреждения будут выдаваться только тем водителям, которые совершили нарушения впервые. Злостные нарушители будут по-прежнему подвергаться материальному взысканию. Такие меры, по мнению законодателей, должны повысить доверие к контролирующим органам и стимулировать водителей на приобретение полиса ОСАГО, которые по каким-либо объективным причинам не успели оформить страховку. В то же время некоторые законодатели считают, что необходимо не смягчать штрафные санкции, а снижать тарифы на страховку.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008