распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Компенсации по обязательному автострахованию от РСА

18.06.2015

С началом года у большинства автостраховых компаний были отозваны лицензии, что привело к увеличению числа обращений за выплатами в Союз автостраховщиков. Отмечается, что некоторые случаи не находятся в компетенции ведомства. В связи с этим руководство Союза автостраховщиков решило пояснить, в каких конкретных ситуациях автовладелец может рассчитывать на получение компенсации, и какова последовательность обращений, связанных с выплатами.

По мнению экспертов, многочисленные пробки в Москве повышают риск увеличения числа ДТП, поскольку задерживаясь в пробках, водители начинают упущенное время наверстывать за счет несоблюдения скоростного режима. Это и приводит, как правило, к авариям. Прямое возмещение убытков осуществляется в случае, если участниками аварии являются два транспортных средства, а их владельцы имеют полис обязательного страхования.

Кроме того условием является установленный факт того, что в результате аварии (столкновении) были повреждены только эти транспортные средства. Последние нововведения, связанные с обязательным авто страхованием, являются весьма актуальными для автовладельцев. В случае банкротства страховой компании, которая заключила договор с авто владельцем по обязательному страхованию, страхователь вправе обращаться непосредственно в Союз автостраховщиков для выплаты полной компенсации после ДТП.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008