распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Специалисты отметили уменьшение исков к ОСАГО

29.06.2015

В последнее время отмечается значительное уменьшение судебных разбирательств, связанных с выплатами по обязательному страхованию. Такой позитивный факт был отмечен на заседании представителей экономических и социальных общественных организаций, а также членов сообщества авто страховщиков. Такие позитивные сдвиги объясняются недавними поправками в закон о действиях обязательного страхования. В конце прошлого года на законодательном уровне были введены поправки, согласно которым убытки должны возмещаться напрямую компанией-страховщиком.

На сегодняшний день участники ДТП могу обращаться в компанию, которая является непосредственным страховщиком его транспортного средства. При этом на возмещение ущерба может претендовать личная охрана, если кто-либо из сотрудников находился в транспортном средстве в момент аварии. Компания-страховщик пострадавшего лица проводит всю деятельность по взысканию ущерба с другой компании, которая обеспечила полисом виновника дорожно-транспортного происшествия.

Благодаря внедрению в законодательство по обязательному страхованию данного нововведения значительно сократилось число исковых заявлений в суд по урегулированию выплат. Так, если в четвертом квартале прошлого года иски, по которым были произведены выплаты на основании судебных решений, составили двадцать семь процентов, то в первом квартале текущего года эта цифра уменьшилась вдвое.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008