распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • В Липецкой области активисты борются с неправомочным навязыванием страховщиками дополнительных услуг
В Липецкой области активисты борются с неправомочным навязыванием страховщиками дополнительных услуг

30.06.2015

В области действует региональное общество «Народный фронт», миссия которого заключается в защите прав потребителей и автовладельцев. За последнее время активистам приходит множество жалоб от автовладельцев, суть которых заключается в навязывании им дополнительных услуг во время заключения договоров по ОСАГО.

Реагируя на жалобы, члены общественного объединения провели проверку ряда страховых компаний и выяснили, что данное нарушение законодательства имеет место. Прибыв в одну из крупнейших городских страховых компаний «Макс», активисты побеседовали с автовладельцами, которые уже оформили страховку. Один из клиентов рассказал о том, что ему пытались навязать дополнительные услуги, от которых он категорически отказался.

Такое назойливое поведение он сравнил с предоставлением услуг специалистов, которые предлагают погадать на мужа или провести какой-либо другой ритуал на привлечение денег. При этом страховка строптивому автовладельцу обошлась в восемь тысяч пятьсот рублей. Это притом, что буквально в прошлом году за аналогичную страховку он заплатил чуть более двух тысяч рублей. Оформить ее в этот раз он смог в течение недели, что считается еще не совсем долго, поскольку у некоторых водителей оформление занимает около двух месяцев.

Общественники по просьбам автовладельцев также проверили наличие бланков в страховых компаниях, которых оказалось вполне достаточно. По мнению членов «Народного фронта» даже высокие штрафы не останавливают страховые компании от навязывания своих условий.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008