распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Более двадцати компаний приступили к выдаче электронных страховых полисов авто владельцам
Более двадцати компаний приступили к выдаче электронных страховых полисов авто владельцам

03.07.2015

Глава Союза авто страховщиков поделился с журналистами первыми итогами выдачи полисов обязательного страхования в электронном виде для владельцев транспортными средствами. Он отметил, что к такой форме обеспечения страховками приступили уже как минимум двадцать страховых компаний, что является весьма хорошим показателем для реализации нововведения. Теперь водителям нет необходимости посещать страховую компанию для продления договоров.

Кроме того он выразил надежду, что данный процесс будет проводиться более активно, поскольку в настоящее время в получении полисов нуждается большое количество владельцев транспортными средствами. Данное нововведение оценили грузоперевозчики и компании, оказывающие услуги аренды автокрана в СПб и ЛО, для которых упрошенный метод получения полисов ОСАГО способствует привлечению клиентов. Тем не менее, специалисты рекомендуют водителям иметь в наличие бумажные варианты страховки.

Все рекомендации обусловлены тем, что на данном этапе еще не до конца продумана система передачи данных для сотрудников ГИБДД на местах. С первого июля электронные полиса выдаются водителям, которые желают продлить действия страховки. Новые договора в электронном виде можно будет заключать уже с октября текущего года. Специалисты, тем не менее, считают, что на отладку системы, которая должна работать без сбоев может уйти не менее трех месяцев.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008