распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • За последнее полугодие резко снизился объем страхования в туриндустрии
За последнее полугодие резко снизился объем страхования в туриндустрии

28.08.2015

Согласно статистике, за шесть месяцев текущего года показатель сбыта туристических страховок снизился на сорок процентов. Это связано в первую очередь со снижением количества россиян, выезжающих на отдых за рубеж. Таким образом, за первое полугодие страховые компании не реализовали более четырех миллионов запланированных к продаже страховых продуктов. Все эти факторы являются ярким свидетельством того, что на данном этапе большинство россиян отказываются от организованных поездок за рубеж с помощью туристических агентств. 

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение рынка страхования в сфере организованного туризма. При этом равновесие на рынке туриндустрии обеспечивается за счет увеличившегося числа индивидуальных туристов, приобретающих путевки онлайн. По статистике, количество таких путешественников в последнее время значительно возросло.  Увеличилось число онлайн запросов непосредственно через сайт страховой компании. Количество туристов, оформляющих прямое индивидуальное страхование, выросло  практически в два раза. 

Кроме того, в связи с непростой экономической ситуацией изменилось отношение туристов к расходам, связанным с путешествиями. Оформление страхования через личный кабинет онлайн обходится выезжающим за рубеж гораздо дешевле. Все большее число людей предпочитает приобретать страховые продукты по  приемлемым ценам, но никто не пытается вовсе игнорировать страхование при оформлении путевки. 
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008