распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация защиты страхователей обжалует методику расчета ремонта транспортного средства по ОСАГО
Ассоциация защиты страхователей обжалует методику расчета ремонта транспортного средства по ОСАГО

01.09.2015

Одной из основных целей Ассоциации является защита интересов страхователей и урегулирование спорных вопросов по выплатам. Представители АЗС обратились в Конституционный суд с жалобой. Предметом заявления стали существующие нормативные акты о расходах на ремонт транспортного средства по обязательному страхованию.

Обновление справочников производится два раза в год, и расчеты не соответствуют текущей ценовой политике, тогда как калькулятор осаго способен фиксировать ежедневную динамику роста цен, что отражается на конечных расчетах ремонтных работ. Из-за устаревших нормативных актов в случае прецедента происходит занижение выплат по обязательному авто страхованию. Это, по мнению экспертов, является нарушением конституционных прав граждан. Данная методика расчетов, разработанная Банком России, не соответствует конституционным правам граждан.

Такой вывод был сделан исходя из существующего положения о расчетах на восстановительный ремонт, выплаты для которого определяются справочником составленным РСА. По мнению руководителя ассоциации, положение регулирующее расчеты по ремонту транспортного средства не соответствует конституционным нормам и должно быть пересмотрено. Кроме того, представителями АЗС оспаривается сама возможность создания данных нормативов Банком России.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008