распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Президент РФ отметил необходимость повышения ответственности в страховой медицине
Президент РФ отметил необходимость повышения ответственности в страховой медицине

08.09.2015

На прошедшем форуме Народного Фронта президент РФ отметил необходимость изменения ситуации в сфере медицинского страхования. С призывами разработать стратегию дальнейших изменений в этой сфере, он обратился к присутствующим на мероприятии представителям медицинских учреждений. По его словам, большинство страховых организаций, призванных обеспечивать гражданам страховые гарантии в медицине, занимаются порой посредническими услугами.

С отчетами о текущих событиях в сфере медицинского страхования на форуме выступили представители региональных медицинских учреждений, которые рассказали о том, что во многих клиниках проводится качественная диагностика. В ее комплекс включены такие методы исследования как: фистулография, УЗИ, энцефалография, эндоскопия с применением современного высокотехнологичного оборудования. Но на сегодняшний день не все диагностические процедуры проводятся бесплатно, что, по мнению президента, неприемлемо. Президент считает, что соответствующие структуры должны адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию в сфере бесплатных медицинских услуг.

Со стороны государства была обещана полноценная поддержка, в том числе в виде финансирования здравоохранения. Глава государства отметил, что ограничиваться одними проверками неэффективно, необходимо кардинально изменить систему деятельности организаций, занимающихся медицинским страхованием, возможно изменив при этом некоторые законодательные нормативы.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008